您当前所在的位置:北京PK10开奖直播 > 领导之窗

通知公告

领导之窗

  • 区北京PK10开奖直播委领导
  • 人大领导
  • 北京PK10开奖直播领导
  • 政协领导
  • 张祖祁

    区北京PK10开奖直播委书记:张祖祁

    职责分工:

    主持区北京PK10开奖直播委全面工作,联系区北京PK10开奖直播人大工作。

  • 李军

    区北京PK10开奖直播委副书记、代区北京PK10开奖直播长:李军

    职责分工:

    主持区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播全面工作。

  • 冀杰

    区北京PK10开奖直播委副书记:冀杰

    职责分工:

    兼任区北京PK10开奖直播委党校校长。分管信访稳定、农村工作。分管区北京PK10开奖直播信访局、街道、区北京PK10开奖直播总工会、团区北京PK10开奖直播委、区北京PK10开奖直播妇联、区北京PK10开奖直播科协、区北京PK10开奖直播对台办、区北京PK10开奖直播关工委、区北京PK10开奖直播老促会、双拥办、武装、党史工作。负责信访联席会议工作。以及书记交办的其它工作。联系区北京PK10开奖直播政协工作。

  • 邢如彪

    区北京PK10开奖直播委常委、政法委书记:邢如彪

    职责分工:

    分管政法、社会治安综合治理工作。主管区北京PK10开奖直播委政法委、综治办、防范办、国安办、社会管理网格化协调服务中心。协助副书记分管信访稳定工作,以及书记交办的其它工作。

  • 卢永红

    区北京PK10开奖直播委常委、组织部部长:卢永红

    职责分工:

    北京PK10开奖直播分管组织、干部工作。主管区北京PK10开奖直播委组织部,分管区北京PK10开奖直播委老干部局、区北京PK10开奖直播直工委,以及书记交办的工作。

  • 巨维宏

    区北京PK10开奖直播委常委、纪委书记、监委主任:巨维宏

    职责分工:

    分管纪检、监察工作。主管区北京PK10开奖直播纪检委、区北京PK10开奖直播监委、区北京PK10开奖直播委巡查办,以及书记交办的其他工作。

  • 马志宏

    区北京PK10开奖直播委常委、宣传部长:马志宏

    职责分工:

    北京PK10开奖直播分管意识形态方面工作,主管区北京PK10开奖直播委宣传部。分管区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播、区北京PK10开奖直播报社、区北京PK10开奖直播文明办、区北京PK10开奖直播文联、区北京PK10开奖直播文化旅游发展委,以及书记交办的其他工作。

  • 孙立忠

    区北京PK10开奖直播委常委、区北京PK10开奖直播人民武装部政治委员:孙立忠

    职责分工:

    主管武装部工作,以及书记交办的其他工作。

  • 刘文香

    区北京PK10开奖直播委常委、统战部部长:刘文香

    职责分工:

    分管统一战线工作,协调民族宗教工作,主管区北京PK10开奖直播委统战部,以及书记交办的其他工作。联系各民主党派区北京PK10开奖直播委、区北京PK10开奖直播侨联、工商联工作。

  • 陈雪俊

    区北京PK10开奖直播委常委、区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长(挂职):陈雪俊

    职责分工:

  • 李鹏飞

    区北京PK10开奖直播人大常委会主任、党组书记:李鹏飞

    职责分工:

    主持区北京PK10开奖直播人大常委会全面工作。

  • 武跃勇

    区北京PK10开奖直播人大常委会副主任:武跃勇

    职责分工:

    分管农工委、人事代表工委、人大代表联络中心、协助主任协调区北京PK10开奖直播人大常委会及机关的各方面工作。联系北京PK10开奖直播办、农委系统等单位。

  • 张改转

    区北京PK10开奖直播人大常委会副主任:张改转

    职责分工:

    分管法制委员会、法工委、信访室及主任交办的其他工作。联系政法系统等单位。

  • 李玉忠

    区北京PK10开奖直播人大常委会副主任:李玉忠

    职责分工:

    北京PK10开奖直播分管教科文卫工委、城建环保工委及主任交办的其他工作。

  • 周建宇

    区北京PK10开奖直播人大秘书长、办公室主任:周建宇

    职责分工:

    协助常委会主任处理区北京PK10开奖直播人大日常事务,主持区北京PK10开奖直播人大办公室全面工作,完成主任交办的其他工作。

  • 李军

    区北京PK10开奖直播委副书记、代区北京PK10开奖直播长:李军

    职责分工:

    主持区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播全面工作。

  • 陈雪俊

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员(挂职):陈雪俊

    职责分工:

  • 张群

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长:张群

    职责分工:

    负责卫生计生、食品药品安全、科技、文化、旅游、文物、体育、地震、档案、地方志、老龄、妇儿工委及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。负责联系区北京PK10开奖直播政协、统战工作。

  • 王瑞明

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员:王瑞明

    职责分工:

    负责公安、司法及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。

  • 梁英俊

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员:梁英俊

    职责分工:

    负责城乡建设、国土、民政、民族宗教、人防、对台、爱国卫生、人民武装、双拥、街道社区北京PK10开奖直播、社区北京PK10开奖直播服务及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。

  • 张志峰

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员:张志峰

    职责分工:

    负责发改、重点工程、统计、工业、交通、民营经济、煤炭、安全、企业改制、108发展廊带、招商引资及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。负责联系协调山西转型综合改革示范区北京PK10开奖直播晋中开发区北京PK10开奖直播相关工作。

  • 刘明

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员:刘明

    职责分工:

    北京PK10开奖直播负责农业、农村、扶贫、商贸、残联及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。

  • 杨阳

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员(挂职):杨阳

    职责分工:

    协助梁英俊同志分管自然资源方面的工作,负责外事、港澳台及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。

  • 郭瑛

    区北京PK10开奖直播北京PK10开奖直播副区北京PK10开奖直播长、党组成员(挂职):郭瑛

    职责分工:

    协助梁英俊同志分管爱国卫生方面的工作,负责法制、妇儿工委及区北京PK10开奖直播长交办的其他工作。

  • 王琳玉

    区北京PK10开奖直播政协主席、党组书记:王琳玉

    职责分工:

    主持区北京PK10开奖直播政协全面工作。

  • 石山爱

    区北京PK10开奖直播政协副主席、区北京PK10开奖直播总工会主席:石山爱

    职责分工:

    分管教科文卫体委员会、民族宗教和外事委员会。

  • 王民政

    区北京PK10开奖直播政协副主席、民盟北京PK10开奖直播委主委:王民政

    职责分工:

    分管经济和人口资源环境委员会、社会法制委员会。

  • 王彦生

    区北京PK10开奖直播政协副主席、党组成员:王彦生

    职责分工:

    北京PK10开奖直播分管文史资料和学习委员会、农村委员会、信息中心。

  • 冯丽红

    区北京PK10开奖直播政协副主席:冯丽红

    职责分工:

    分管提案委员会、晋商文化研究编辑部。